Encuéntranos en:

           

Directorio de Funcionarios y funcionarias del TSE 2016

Actualizado el 18/08/2017

NOMBRE CARGO
JULIO ALFREDO OLIVO GRANADINO  MAGISTRADO PRESIDENTE
JESUS ULISES RIVAS SANCHEZ MAGISTRADO PROPIETARIO
FERNANDO ARGUELLO TELLEZ   MAGISTRADO PROPIETARIO
ANA GUADALUPE MEDINA LINARES   MAGISTRADA PROPIETARIA
MIGUEL ANGEL CARDOZA AYALA   MAGISTRADO PROPIETARIO
MARIA BLANCA PAZ DE CAMPOS  MAGISTRADA SUPLENTE
CARLOS MAURICIO ROVIRA ALVARADO  MAGISTRADO SUPLENTE
SONIA CLEMENTINA LIEVANO DE LEMUS  MAGISTRADA SUPLENTE
RUBEN ATILIO MELENDEZ GARCIA  MAGISTRADO SUPLENTE
LOUS ALAIN BENAVIDES MONTERROSA SECRETARIO GENERAL
ALFONSO BONILLA HERNÁNDEZ CONTRALOR GENERAL INTERINO
ANA SALVADORA MEJÍA JEFA DE DEPARTAMENTO DE AUDITORIA ADMINISTRATIVA FINANCIERA 
JAIRO EDGARDO GUZMAN FLORES  AUDITOR DE SISTEMAS
DUQUE MARTIR DERAS RECINOS  OFICIAL DE INFORMACIÓN 
JULIO EMILIO PORTILLO DIRECTOR  JURISDICCIONAL Y PROCURACIÓN 
JOSÉ LUCAS CHINCHILLA SUB DIRECTOR DE PROCURACIÓN 
LUIS ALFONSO PERALTA CERRITOS  DIRECTOR EJECUTIVO 
MANUEL MIRANDA JEFE DE UNIDAD DE COMUNICACIONES 
RENÉ ANTONIO TORRES JEFE UNIDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS 
MIGUEL ALFONSO QUEZADA CARDONA JEFE DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE SISTEMAS 
JUAN JOSÉ BONILLA JEFE DE DEPARTAMENTO DE SOPORTE INFORMATICO 
ROBERTO MORA RUIZ JEFE DE LA UNIDAD DE PLANEACIÓN ESTRATEGICA Y GESTIÓN DE CALIDAD
ROBERTO ALFREDO FUENTES RIVERA JEFE DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN 
JOSE DANIEL ARGUETA DIRECTOR FINANCIERO INSTITUCIONAL 
RAFAEL  ANGEL ROMERO FLORES  JEFE DE DEPARTAMENTO DE TESORERIA
LUIS OSCAR GONZALEZ FIGUEROA JEFE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD INSTITUCIONAL
SONIA ELIZABETH PEREZ SARAVIA JEFE DEPARTAMENTO DE PRESUPUESTO 
FERMÍN VENANCIO GRANDE PINEDA DIRECTOR ADMINISTRATIVO 
CLAUDIA LUZ RAMIREZ GARCIA  SUB DIRECTORA DE DESARROLLO HUMANO 
TANIA KARERINA JIMENEZ MORALES  JEFA DEPARTAMENTO DE PERSONAL 
OSCAR  ARTURO GODOY GONZALEZ JEFE DEPARTAMENTO DE DESARROLLO Y PROFESIONALIZACIÓN 
GEMA LUCRECIA PADILLA JEFA DE UNIDAD DE ADQUISICIONES Y CONTRATACIONES 
CARLOS RENE GUZMAN JEFE DEPARTAMENTO DE ACTIVO FIJO Y ALMACÉN 
JOSÉ ARMANDO MARROQUÍN LÓPEZ JEFE DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS 
RENE AMILCAR CLAROS DIRECTOR DE CAPACITACIÓN Y EDUCACIÓN CIVICA
CHRISTIAN DE JESÚS GONZÁLEZ MARTÍNEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE MATERIAL DIDACTICO Y AUDIO VISUALES
EDWIN OSWALDO BAZAN DURAN   SUB DIRECTOR DE OPERACIONES 
ROMEO ALEXANDER AUERBACH FLORES   SUB DIRECTOR DE LOGISTICA
LORENA GUADALUPE MOLINA DE PEREZ JEFE DE INVESTIGACIÓN LOGÍSTICA Y DESARROLLO DEL VOTO RESIDENCIAL
OSCAR GUILLERMO RAMIRIOS SANCHEZ   JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CARTOGRÁFIA 
XIOMARA DEL CARMEN AVILÉS DIRECTORA DEL REGISTRO ELECTORAL 
JORGE ERWIN ROSA VILLALOBOS JEFE DEPARTAMENTO DE OPERACIONES DEL REGISTRO ELECTORAL 
JOSÉ ABRAHAM ROMERO PEÑA JEFE DEPARTAMENTO DE PROCESAMIENTO DE DATOS 
JAIME EDUARDO JUAREZ DIRECTOR DE FORTALECIMIENTO DE INSTITUCIONES  DEMOCRATICAS
JOSÉ LADISLAO LÓPEZ SUB DIRECTOR DE PROMOCIÓN Y ENLACE CON INSTITUCINES DEMOCRATICAS
PAÚL ANTONIO RAMÍREZ CASTRO JEFE UNIDAD DE TRANSPORTE
JOSÉ ANTONIO PALACIOS DIRECTOR EJECUTIVO DE LA  JUNTA DE VIGILANCIA ELECTORAL 
ANTONIO DE JESÚS MENDOZA CARIAS JEFE DE SECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES 

 

 

2011 Directorio de funcionarios. Custom Footer text
Powered by Joomla 1.7 Templates